English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
patrol observation base
OBS: UNIKOM [United Nations Iraq-Kuwait Observation Mission]
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
base d'observation [nom féminin]
Spanish (Vigilancia, detección y reconocimiento (Militar))
base de las patrullas de observación [nom féminin]