English (Statistics; Data Banks and Databases)
statistical database system
OBS: UN [United Nations] Statistical Office.
French (Statistique; Banques et bases de données)
système de bases de données statistiques [nom masculin]
Spanish (Estadística; Bancos y bases de datos)
sistema de bases de datos estadísticos [nom masculin]