English (Medical and Hospital Organization)
cross-country ambulance [correct]
OBS: United Nations. Aide Mémoire : Guidelines for Governments Troops to the United Nations Transition Assistance Group-Namibia, October 1988, p. 4.
French (Organisation médico-hospitalière)
ambulance tout terrain [correct, nom féminin]
OBS: Nations Unies. Aide-mémoire : Principes directeurs à l'intention des gouvernements fournissant des contingents au groupe d'assistance des Nations Unies pour la période de transition - Namibie, octobre 1988, p. 4.