English (Military (General))
mission area [correct]
OBS: United Nations. Aide Mémoire : Guidelines for Governments Contributing Troops to the United Nations Transition Assistance Group-Namibia, October 1988, p. 3.
French (Militaire (Généralités))
zone de la mission [correct, nom féminin]
OBS: Nations Unies. Aide-mémoire : Principes directeurs à l'intention des gouvernements fournissant des contingents au groupe d'assistance des Nations Unies pour la période de transition - Namibie, octobre 1988, p. 25.