English (Citizenship and Immigration)
flag pole [jargon]
CONT: In cases where the person returns to Canada immediately after admission to the United States, the removal process lasts only a few minutes and is called a "flag pole".
French (Citoyenneté et immigration)
tour du poteau [nom masculin, jargon]
CONT: L'ordonnance de renvoi peut également être exécutée en quelques minutes lorsque la personne concernée est simplement admise aux États-Unis et revient immédiatement au Canada. Ce processus est appelé «le tour du poteau».