English (Personnel Management)
market [verbe]
CONT: Employees on Unpaid Surplus Status will be marketed to prospective employing departments the same way as other surplus employees.
French (Gestion du personnel)
présenter; mettre en valeur
CONT: Les fonctionnaires excédentaires non rémunérés seront présentés à d'éventuels ministères employeurs de la même façon que les autres employés excédentaires.
OBS: Main-d'œuvre et bureaux de placement. Emploi et Immigration.