English (Organization Planning; Labour and Employment; Public Service)
organizational churn [correct]
CONT: Veteran employees are retiring in unprecedented numbers. Continual change and organizational churn are now the norm.
French (Planification d'organisation; Travail et emploi; Fonction publique)
roulement organisationnel [correct, nom masculin]
CONT: Les employés chevronnés partent à la retraite dans une proportion encore jamais vue. Les changements continuels deviennent la norme et les roulements organisationnels sont constants.