English (Internet and Telematics)
network demand [correct]
CONT: Capacity planning. Network demand is growing at unprecedented rates. New applications... are encouraging extensive use of the network.
French (Internet et télématique)
sollicitation du réseau [correct, nom féminin]
CONT: Reliés à des interrupteurs, les modules ont la capacité d'augmenter les distances de plusieurs kilomètres et même dizaines de kilomètres en fonction de la sollicitation du réseau, ce qui permet de réduire les coûts.