English (Drugs and Drug Addiction; Toxicology)
polydrug overdose [correct, nom]
CONT: Polydrug overdoses are especially dangerous because different substances can interact in unpredictable ways.
French (Drogues et toxicomanie; Toxicologie)
surdose causée par la consommation de plus d'une drogue [proposition, nom féminin]; surdose causée par l'utilisation de plus d'une drogue [proposition, nom féminin]; surdose causée par l'usage de plus d'une drogue [proposition, nom féminin]