English (Small Arms)
random failure [correct, uniformisé]
DEF: Any failure whose occurrence is unpredictable in time.
OBS: Term and definition officialized by the Small Arms Terminology Working Group.
French (Armes légères)
défaut sporadique [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Défaut dont on ne peut prévoir la fréquence.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.