English (Mathematics; Computer Graphics)
chaotic sequence [correct]
DEF: An integer sequence whose values are erratic and unpredictable.
French (Mathématiques; Infographie)
séquence chaotique [correct, nom féminin]
DEF: Suite de nombres dont la répartition semble se faire au hasard, par exemple sur un intervalle compris entre 0 et 1.