English (Audiovisual Techniques and Equipment; Photography; Cinematography)
film stock [correct]; filmstock [correct]; undeveloped film [correct]; raw film [correct]
DEF: An unprocessed film(not exposed to light).
OBS: The Dictionary of New Media is available at: <a href="http://hepdigital.com/" title="http://hepdigital.com">http://hepdigital.com</a>.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Photographie; Cinématographie)
film vierge [correct, nom masculin]; pellicule vierge [correct, nom féminin]
DEF: Pellicule qu'on n'a pas exposée à la lumière et sur laquelle aucune image ne s'est imprimée.