English (Symptoms (Medicine); Urinary Tract)
cylindruria [correct]
CONT: Cylindruria refers to the presence of casts in the urine.
French (Symptômes (Médecine); Appareil urinaire)
cylindrurie [correct, nom féminin]
DEF: Présence de cylindres, en nombre anormal, dans l'urine.