English (Urinary Tract)
lipiduria [correct]; lipuria [correct]; adiposuria [correct]
DEF: The presence of fat in the urine.
French (Appareil urinaire)
lipurie [correct, nom féminin]; adiposurie [correct, nom féminin]
DEF: Présence de substances grasses dans l'urine.