English (Seed Plants (Spermatophyta))
Hawai'i false nettle [correct]; Hawaii false nettle [correct]; Hawaiian false nettle [correct]
OBS: A plant of the family Urticaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Boehmeria grandis [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Urticaceae.
OBS: Boehmeria grandis : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.