English (Communication and Information Management)
information management practice [correct]
CONT: An analysis of information management practices, including the collection, use and disclosure of the information...
French (Gestion des communications et de l'information)
pratique de gestion de l'information [correct, nom féminin]; pratique en matière de gestion de l'information [correct, nom féminin]
CONT: Une analyse des pratiques de gestion de l’information, y compris la collecte, l’utilisation et la communication de l’information [...]