English (Laws and Legal Documents; Phraseology)
use of means [correct]
OBS: use of means : taken from the Public Servants Disclosure Protection Act.
French (Lois et documents juridiques; Phraséologie)
utilisation des ressources [correct, nom féminin]
OBS: utilisation des ressources : extrait de la Loi sur la protection des fonctionnaires divulgateurs d'actes répréhensibles.