English (Translation (General); Military (General))
against [correct]
OBS: against : term used in the context of the Defence Renewal Project.
PHR: Examine, measure, track progress against.
French (Traduction (Généralités); Militaire (Généralités))
à la lumière de [correct]; en fonction de [correct]; par rapport à [correct]
OBS: à la lumière de; en fonction de; par rapport à : expressions utilisées dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.
PHR: Évaluer, suivre les progrès à la lumière de.
Spanish (Traducción (Generalidades); Militar (Generalidades))
teniendo en cuenta [correct]; en función de [correct]