English (Information Processing (Informatics); Biometrics; Legal Documents)
biometric reference template [correct]; reference template [correct]; biometric template [correct]
DEF: Data which represent the biometric measurement of an enrollee used by a biometric system for comparison against subsequently submitted biometric samples.
French (Traitement de l'information (Informatique); Biométrie; Documents juridiques)
gabarit biométrique de référence [correct, nom masculin]; gabarit de référence [correct, nom masculin]; gabarit biométrique [correct, nom masculin]
DEF: Données représentant certaines caractéristiques biométriques d’une personne enrôlée, qu’un système biométrique utilisera pour la comparaison avec des échantillons biométriques soumis ultérieurement.