English (Air Defence; Aerospace Equipment (Military))
aerospace asset [correct]
OBS: aerospace asset : term usually used in the plural.
French (Défense aérienne; Matériel aérospatial (Militaire))
ressource aérospatiale [correct, nom féminin]
OBS: ressource aérospatiale : terme habituellement utilisé au pluriel.