English (Investment)
near-money asset
OBS: near-money asset : term usually used in the plural.
OBS: near-money asset: The plural form of the term (near-money assets) was extracted from the "Glossaire de l’économie" and reproduced with the permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
actif quasi monétaire [nom masculin]
OBS: actif quasi monétaire : terme habituellement utilisé au pluriel.
OBS: actif quasi monétaire : Le terme au pluriel (actifs quasi monétaires) a été extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.