English (Radiotelephony; Signals (Military))
empty vehicle prefix [correct]
DEF: The prefix Z is used with a fixed call to designate a mobile station operating in the absence of its authority.
French (Radiotéléphonie; Transmissions de campagne (Militaire))
préfixe d'identification de station mobile sans titulaire [correct, nom masculin]
DEF: Préfixe Z utilisé avec un indicatif d'appel fixe pour indiquer que le titulaire de la station mobile est absent.
OBS: préfixe d'identification de station mobile sans titulaire : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.