English (Training of Personnel; Decision-Making Process)
authority delegation training [correct]; ADT [correct]; delegated authority training [à éviter]
OBS: The term "delegated authority training" is erroneously used to designate this concept.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Processus décisionnel)
formation sur la délégation de pouvoirs [correct, nom féminin]; formation sur les pouvoirs délégués [à éviter, nom féminin]
OBS: Le terme «formation sur les pouvoirs délégués» est utilisé à tort pour désigner cette notion.