English (General Vocabulary)
repair shop [correct]
DEF: An establishment where repairs are made.
OBS: repair shop : This term is used in various fields such as automobile, cycling, computer science, etc.
French (Vocabulaire général)
atelier de réparation [correct, nom masculin]
DEF: Établissement où l'on effectue des réparations.
OBS: atelier de réparation : Ce terme est employé dans différents domaines tels que l'automobile, le cyclisme, l'informatique, etc.
Spanish (Vocabulario general)
taller de reparaciones [correct, nom masculin]