English (Trade Names; Oil Drilling; Equipment (Oil and Natural Gas Extraction))
Chiksan™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trade name for a type of adjustable pipe work used for offloading hydrogen sulfide from a tank car.
OBS: Chiksan™: A trademark of Arm-Tex Corp.
French (Appellations commerciales; Forage des puits de pétrole; Outillage (Extraction du pétrole et du gaz))
Chiksan [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Dénomination de raccords formant genouillère, montés sur roulement à billes et utilisés dans le circuit de boue.
OBS: ChiksanMC : Marque de commerce de la société Arm-Tex Corp.