English (Motorized Sports)
racer [correct, générique]; racing car [correct]
DEF: A car made and used for racing.
French (Sports motorisés)
voiture de course [correct, nom féminin, spécifique]; automobile de course [correct, nom féminin, spécifique]; auto de course [correct, nom féminin, spécifique]
DEF: Véhicule à moteur spécialement conçu pour la course; véhicule de ville modifié ou reconstruit pour la course.