English (Management Control)
standard direct cost [correct]
CONT: With this mission, repair services should probably be sold to the used car department at standard direct costs.
French (Contrôle de gestion)
coût direct standard [nom masculin]
CONT: Ainsi les réparations seront vendues au département voitures d'occasion à des prix correspondants aux coûts directs standards.