English (Wood Furniture Manufacture; Housework)
rubbing oil [correct]
DEF: a nonviscous oil used for polishing wood furniture.
French (Fabrication des meubles en bois; Ménage)
huile de polissage [correct]
CONT: On frottera doucement le bois dans le sens du fil en exerçant une très légère pression (...) Un mélange d'huile de polissage et de pierre ponce très fine, sur un tampon de feutre, produit un satiné mat.