English (Plastic Materials)
epoxy polyester
OBS: A product used to cover the metal surfaces of a piece of furniture.
French (Matières plastiques)
polyester époxyde [proposition, nom masculin]
OBS: Terme proposé sur les modèles de "résine époxyde" et "résine polyester".
OBS: Autres possibilités : "plastique de polyester époxyde" (ou : "époxydique"), "résine (de) polyester époxyde" (ou : "époxydique").