English (Public Sector Budgeting)
flow-through revenue [correct]
CONT: For planning purposes, the set-aside for contingencies is applied proportionally to tax revenues and other revenues, excluding flow-through revenues.
OBS: flow-through revenue : term usually used in the plural.
French (Budget des collectivités publiques)
revenu d’intermédiaire [correct, nom masculin]
CONT: Aux fins de planification, [la] réserve [pour éventualités] est répartie de manière proportionnelle entre les revenus fiscaux et les autres revenus, en excluant les revenus d’intermédiaire.
OBS: revenu d’intermédiaire : terme habituellement utilisé au pluriel.