English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Engineering Tests and Reliability)
mean useful life to scrapping [correct, normalisé]
OBS: mean useful life to scrapping : term standardized by ISO.
French (Aérotechnique et maintenance; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
temps de service jusqu'au retrait [correct, normalisé]
OBS: temps de service jusqu'au retrait : terme normalisé par l'ISO.