English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Engineering Tests and Reliability)
useful life to overhaul [correct, normalisé]
OBS: useful life to overhaul : term standardized by ISO.
French (Aérotechnique et maintenance; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
temps de service avant réparation [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: temps de service avant réparation : terme normalisé par l'ISO.