English (Translation (General))
render data meaningless [correct]
CONT: Render data meaningless, useless or ineffective.
French (Traduction (Généralités))
dépouiller des données de leur sens
CONT: Dépouiller des données de leur sens, les rendre inutiles ou inopérantes.