English (Electronic Components; Computer Display Technology; Wireless and Mobile Communications)
contextual lock screen [correct]; contextual lockscreen [correct]
CONT: ... a contextual lock screen that learns which apps you use most, the times they are used most and where they are used, providing quicker access to apps the user needs.
French (Composants électroniques; Techniques d'affichage (Ordinateurs); Communications sans fil et mobiles)
écran de verrouillage intelligent [correct, nom masculin]
CONT: [...] un écran de verrouillage intelligent centralisant plusieurs fonctions utiles, et notamment un système de prévisualisation ainsi qu’un multitâche complet pour basculer rapidement d’une application à une autre.