English (Office Automation)
user-defined path [correct]
DEF: A hypermedia path defined by a user and stored by a hypermedia application for easy access in the future.
French (Bureautique)
chemin défini par l'utilisateur [correct, nom masculin]
DEF: Chemin hypermédia défini par un utilisateur et stocké par une application hypermédia pour un accès futur plus facile.