English (Internet and Telematics)
stored message summary [correct]
DEF: A service that provides a recipient's user agent with a count of the number of messages satisfying a specified criterion based on one or more attributes of the messages stored in the message store.
French (Internet et télématique)
résumé des messages en mémoire [correct, nom masculin]
DEF: Service qui indique à l'agent d'usager d'un destinataire le décompte des messages répondant à un certain critère d'après un ou plusieurs attributs des messages rangés dans sa mémoire de messages.