English (IT Security)
user-protect disk [correct]
DEF: A disk shared by several different users who must enter individual user numbers to access their designated user area on the disk.
French (Sécurité des TI)
disque protégé contre l'utilisateur [correct, nom masculin]
DEF: Disque que peuvent se partager plusieurs utilisateurs différents sans risque pour leurs données respectives, le disque étant divisé en autant de zones utilisateurs inaccessibles sans un numéro d'utilisateur individuel.