English (Telephone Wires and Cables)
joint-use basis
DEF: On a basis in which a Company-provided channel is not dedicated to a user.
French (Câbles et fils téléphoniques)
base d'utilisation conjointe [nom féminin]
DEF: (...) base selon laquelle une voie fournie par la compagnie n'est pas réservée à un utilisateur.