English (Social Organization; Information Technology (Informatics))
user community [correct]
OBS: user community : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Organisation sociale; Technologie de l'information (Informatique))
collectivité d'utilisateurs [correct, nom féminin]; communauté d'utilisateurs [correct, nom féminin]; utilisateurs [nom masculin, pluriel]
OBS: collectivité d'utilisateurs; communauté d'utilisateurs : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.