English (Printing Machines and Equipment)
multiple-view window [correct]
CONT: One way the software delivers on that promise is through the use of a single user interface. A single mulitple-view window gives the operator maximum control.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
fenêtre multivue [correct, nom féminin]
CONT: Les écrans ci-contre représentent le flux de production ApogeeX d'Agfa. Son extrême simplicité tient notamment à l'interface utilisateur unique. Une seule fenêtre multivue confère un contrôle optimal.