English (Office Automation)
user-defined link [correct]
DEF: A hyperlink established under user control when using a hypermedia application.
French (Bureautique)
lien défini par l'utilisateur [correct, nom masculin]
DEF: Hyperlien établi sous le contrôle de l'utilisateur pendant l'utilisation d'une application hypermédia.