English (Computer Programs and Programming)
user exit routine [correct]
DEF: A routine written by a user to take control at a user exit of a program.
French (Programmes et programmation (Informatique))
routine de lien programme utilisateur
OBS: Renseignement communiqué par une terminologue au service des consultations de la compagnie IBM à Montréal.