English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology; Television (Radioelectricity))
karaoke capable decoder [correct]
DEF: A decoder which allows its user to control some reproduction parameters pertaining to a karaoke signal.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité))
décodeur à commande karaoke [correct, nom masculin]
DEF: Décodeur permettant à l'utilisateur de commander certains paramètres de reproduction d'un signal karaoke (par opposition à «karaoke aware»).