English (Software)
country subcode [correct]
CONT: Because the spelling of certain words changes depending on the country(e. g. color/colour), you should also identify the country subcode. This will help user agents determine punctuation and hyphenation rules.
French (Logiciels)
sous-code de pays [correct, nom masculin]
CONT: Étant donné que l'orthographe de certains mots change selon le pays (p. ex. «color» et «colour»), vous devriez également indiquer le sous-code de pays. Cela aide les agents logiciels de l'utilisateur à déterminer les règles de ponctuation et de coupure de mots.