English (Statistics; Commercial Fishing; Aquaculture)
resource user data [correct, pluriel]
DEF: [The] measurements made or reported by the fishing industry or community, including fishers, plant personnel and buyers.
CONT: Logbook records, purchase slips and answers to recreational fisher surveys are examples of resource user data.
French (Statistique; Pêche commerciale; Aquaculture)
données provenant des utilisateurs de la ressource [correct, nom féminin, pluriel]; données des utilisateurs de la ressource [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Mesures prises ou déclarées par l'industrie ou la collectivité de la pêche, y compris les pêcheurs, le personnel de l'usine et les acheteurs.
CONT: Les registres du journal de bord, les bordereaux d'achat et les réponses aux sondages auprès des pêcheurs sportifs sont des exemples de données provenant des utilisateurs de la ressource.
Spanish (Estadística; Pesca comercial; Acuicultura)
datos provenientes de usuarios de recursos [proposition, nom masculin, pluriel]; datos de usuarios de recursos [proposition, nom masculin, pluriel]