English (Telecommunications; Air Traffic Control)
clear user data field [correct, uniformisé]
OBS: clear user data field : term officially approved by the International Civil Aviation Organization(ICAO).
French (Télécommunications; Circulation et trafic aériens)
champ données de libération de l'utilisateur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: champ données de libération de l'utilisateur : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Telecomunicaciones; Control de tránsito aéreo)
campo de datos de usuario para la liberación [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: campo de datos de usuario para la liberación : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).