English (Computer Programs and Programming)
presentation of an element [correct]
CONT: For scripts that do more than just change the presentation of an element, Web developers should do the following : Use application-level event triggers rather than user interaction-level triggers.
French (Programmes et programmation (Informatique))
présentation d'un élément [correct, nom féminin]
CONT: En ce qui concerne les scripts qui ne font pas que modifier la présentation d'un élément, les développeurs de contenu doivent procéder comme suit : Utiliser des déclencheurs d'événements associés à l'application plutôt qu'à l'interaction de l'utilisateur.