English (Operating Systems (Software))
scheduled operation [correct]
DEF: The time periods when a user plans to utilize specific devices, excluding hours rescheduled for equipment failure.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
traitement planifié [nom masculin]
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico))
operación planificada [correct, nom féminin]
DEF: Período de tiempo programado por el usuario para el uso de determinado equipo.