English (Government Accounting; Public Sector Budgeting)
user fee revenue plan [correct]
DEF: A plan which defines services for which user fees will be charged.
CONT: A yearly user fee revenue plan in which revenues and related expenditures are clearly linked must be drawn up.
French (Comptabilité publique; Budget des collectivités publiques)
plan des recettes tirées des frais d'utilisation [correct, nom masculin]; plan des recettes provenant des frais d'utilisation [correct, nom masculin]; plan de recettes provenant de l'imposition de frais d'utilisation [nom masculin]
DEF: Plan qui détermine les services pour lesquels on prélèvera des frais d'utilisation.
CONT: Il faut dresser un plan annuel des recettes provenant des frais d'utilisation qui établit des liens clairs entre les recettes et les dépenses connexes.