English (Dredging; Environmental Studies and Analyses)
mound contour
CONT: Plots generated are as follows : maximum concentration of a sediment fraction or contaminant as a function of time; isopleths of concentration in the water column at depths specified in advance by the user and at given moments; and mound contours.
French (Dragage; Études et analyses environnementales)
isoligne de l'épaisseur des dépôts [nom féminin]; isoligne d'élévation [nom féminin]; isoligne de l'élévation de monticule [nom féminin]
CONT: Les courbes générées sont les suivantes : concentration maximale d'une taille de sédiments ou de contaminants en fonction du temps; isolignes de concentration dans la colonne d'eau à des profondeurs spécifiées au préalable par l'usager et à des instants donnés; isolignes de l'épaisseur des dépôts.