English (Operating Systems (Software))
node locked
CONT: Node locked - software can only run on a particular machine.
OBS: Node-locked license.
OBS: Source : Site Internet du Australian UNIX and Open Systems User Group.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
avec blocage de nœud [proposition]
CONT: Licence avec blocage de nœud (licence ne pouvant être utilisée que sur l'appareil pour lequel elle a été obtenue).
OBS: Terme appartenant au jargon UNIX.