English (Telecommunications)
fixed subscriber [correct]
DEF: A user group belonging to the ERMES [European Radio Messaging] system.
French (Télécommunications)
abonné fixe [correct, nom masculin]
DEF: Groupe d'utilisateurs appartenant au système ERMES [Système européen de radiomessagerie].