English (Trade Names; Software; Corporate Management (General))
ithink® [marque de commerce]
DEF: A commercial dynamic modelling software package [allowing] the user to build dynamic models for simulation, forecasting and scenario testing.
CONT: It [ithink] has been on the U.S. market since 1985. ... It has a wide range of successful applications, including business re-engineering, organizational learning, human resource management and strategic planning.
OBS: ithink®: A trademark of High Performance Systems Inc.
French (Appellations commerciales; Logiciels; Gestion de l'entreprise (Généralités))
ithink® [marque de commerce]
DEF: Logiciel de modélisation dynamique [qui] permet à l'utilisateur de bâtir des modèles dynamiques de simulation, de prévision et de mise à l'essai de scénarios.
CONT: Il [ithink] est vendu sur le marché depuis 1985. ... Le logiciel comporte une vaste gamme d'applications efficaces : réorganisation des activités commerciales, apprentissage organisationnel, gestion des ressources humaines, planification stratégique, etc.
OBS: ithink® : Marque de commerce de l'entreprise américaine High Performance Systems Inc.