English (Computer Programs and Programming)
bit-by-bit programming [correct]
CONT: The user simply selects frame and packet type by name for analysis or for test message generation. In-depth, detailed bit-by-bit programming is also available.
French (Programmes et programmation (Informatique))
programmation bit par bit [correct, nom féminin]
CONT: Il semblerait que soit le matériel, soit les [pilotes] fournis [...] de ces interfaces, ne permettent pas une programmation bit par bit en dehors du contexte de communication avec une imprimante.