English (Telecommunications)
not-obtainable signal
DEF: a signal sent in the backward direction indicating that the call cannot be completed because the called number is not in use or is in a different user class.
French (Télécommunications)
signal d'impossibilité d'accès [nom masculin]
DEF: signal émis vers l'arrière indiquant que la communication ne peut être établie, le numéro demandé n'existant pas ou appartenant à une catégorie d'usagers différente.