English (Internet and Telematics)
above the fold [correct, nom]
DEF: That part of a web page that an Internet user can see without scrolling down.
French (Internet et télématique)
zone au-dessus de la ligne de flottaison [correct, nom féminin]; zone au-dessus du pli [correct, nom féminin]; partie au-dessus de la ligne de flottaison [correct, nom féminin]; partie au-dessus du pli [correct, nom féminin]
DEF: Zone d'une page Web qu'un internaute peut voir sans faire défiler la page vers le bas.