English (Internet and Telematics; Informatics)
systems management function [correct]
DEF: A part of systems management activities which satisfies a set of logically related user requirements.
French (Internet et télématique; Informatique)
fonction de gestion de systèmes [correct, nom féminin]
DEF: Partie des activités de gestion de systèmes qui satisfont à un ensemble de besoins de l'utilisateur logiquement reliés.