English (Training of Personnel)
front-line support practices [correct, pluriel]
CONT: One important objective of the SIGMA Super User Program is to... foster sustainable front-line support practices within the various regions and branches.
OBS: Terminology used for the SIGMA Financial Systems Transformation (FST) Project, Public Works and Government Services Canada.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
pratiques de soutien de première ligne [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Un objectif important du Programme des super-utilisateurs de la solution SIGMA consiste à [...] favoriser des pratiques de soutien de première ligne durables au sein des diverses régions et directions générales.
OBS: Terminologie employée dans le cadre du projet de transformation des systèmes financiers (TSF) SIGMA, Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.