English (PAJLO; Property Law (common law))
presumed grant [correct]
DEF: A theoretical basis of the acquisition of title by adverse possession or of a prescription right by adverse possession or adverse user.(Ballentine, 3rd ed., 1969, p. 983)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
concession présumée [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: concession présumée : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).