English (Internet and Telematics)
user session [correct]
DEF: The session of activity for one user on a Web site during a fixed time-frame(including all hits).
French (Internet et télématique)
séance de l'utilisateur [correct, nom féminin]
CONT: Le terme « séance de l'utilisateur » renvoie à une série de demandes émanant du même utilisateur pendant une période de temps fixe [...]