English (Modelling (Mathematics); Environmental Studies and Analyses)
concentric mixing zone
CONT: The user may also set two concentric mixing zones around a disposal point.
French (Modélisation (Mathématique); Études et analyses environnementales)
zone de dilution concentrique [nom féminin]
CONT: L'usager peut également définir deux zones de dilution concentriques autour du point de déversement.