English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
signature guide [correct]
DEF: An aid that enables the user to sign a signature within a specific space on a page.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
guide pour signer [correct, nom masculin]; guide à signature [correct, nom masculin]
DEF: [...] petit rectangle évidé de la taille d'une signature qui peut être placé à l'endroit requis pour guider la personne [aveugle].