English (Government Accounting)
budget input reject
OBS: [Budgetary statement used] to provide a detailed listing of all invalid data by source in order that the user can effect the necessary corrections.
French (Comptabilité publique)
rejet des intrants au budget
OBS: [État budgétaire servant à] fournir un sommaire de toutes les données non valides afin que l'utilisateur puisse effectuer les corrections voulues.
OBS: Les termes se trouvent au chapitre VII.71.1 de la source CSS-5.