English (Testing and Debugging)
user testing [correct]
OBS: user testing : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Test et débogage)
essai par les utilisateurs [correct, nom masculin]; essai d'utilisateurs [correct, nom masculin]
OBS: essai par les utilisateurs; essai d'utilisateurs : termes habituellement utilisés au pluriel.
OBS: essai par les utilisateurs; essai d'utilisateurs : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.