English (Planting Techniques (Farming); Nurseries (Farming); Silviculture)
dudding
DEF: The replanting of vacant cells in cell packs.
French (Techniques de plantation; Pépinières; Sylviculture)
repiquage à vide [proposition, nom masculin]
DEF: Dans une pépinière, perte de rendement occasionnée par un repiquage sans semis dans les alvéoles d'un carton.