English (Immunology)
primary vaccination [correct]; primary immunization [correct]
OBS: primary vaccination : Canada Diseases Weekly Report.
French (Immunologie)
primo-vaccination [correct, nom féminin]; vaccination primaire [correct, nom féminin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.