English (Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
scratch method
OBS: (vaccination)
French (Injections, tubages et transfusions (Médecine))
méthode par scarification unique [nom féminin]; vaccination scarifiée [nom féminin]; scarification cutanée [nom féminin]
OBS: (1) Rapport technique OMS, no 393 9.1