English (Egg Industry; Veterinary Medicine)
egg passage [correct]
OBS: Attenuation of a virus vaccine strain.
French (Oeufs (Industrie de l'alimentation); Médecine vétérinaire)
passage sur œuf embryonné [correct, nom masculin]
OBS: D'une souche vaccinale pour atténuer sa virulence.