English (Veterinary Drugs)
whole vaccine [correct]; whole-agent vaccine [correct]
OBS: as opposed to subunit vaccine
French (Médicaments vétérinaires)
vaccin à agent entier [correct, nom masculin]; vaccin à virus complet [correct, nom masculin]
OBS: par opposition à vaccin sous-unité