English (Cytology; Plant Biology; Biotechnology)
tonoplast [correct]
OBS: The cytoplasmic membrane surrounding a vacuole in the protoplast.
French (Cytologie; Biologie végétale; Biotechnologie)
tonoplaste [correct, nom masculin]
CONT: Les cellules végétales nature contiennent généralement une grande vacuole centrale entourée d'une membrane de tonoplaste.
Spanish (Citología; Biología vegetal; Biotecnología)
tonoplasto [correct, nom masculin]